г. Минск, пер. Козлова, д. 29
20 Ноября 2022

Штатное устройство даже в современном автомобиле может отставать по функционалу от Андроид систем.

Плюсы, ради которых штатную магнитолу стоит поменять на Android:

  • Если производитель предусмотрел Play Market, можно установить на магнитолу приложения для навигации, интернет-радио, Youtube
  • Современные модели подключаются через Wi-Fi к смартфонам. Это позволяет качать музыку, приложения и получать нужную для дороги информацию. 
  • Можно также раздавать сеть. Продаются гаджеты, в которые вставляются sim карты с интернетом.
  • К головному устройству на системе Android можно подключать внешние камеры для безопасной езды и парковки.
  • Важное преимущество – возможность беспроводного подключения устройства к смартфону для прослушивания музыки, которая на нем есть.
Про минусы тоже забывать не стоит. Первая проблема, с которой сталкиваются владельцы магнитол на Андроид – после установки начинает хуже работать обычное радио. Если на руле есть кнопки для управления аудио, то они могут терять работоспособность. После монтажа нового головного устройства информация с него может перестать дублироваться на торпедо.

Еще с одним недостатком можно столкнуться при покупке бюджетной магнитолы или ее неправильном выборе. Если авто современное и штатное головное устройство в нем качественное, то магнитола на Андроид может уступать по чистоте звука. Дешевые модели часто с трудом встают в штатное место или даже выпадают.


Чтобы замена штатной магнитолы на Android не разочаровала, новую систему нужно выбирать тщательно. При покупке учитывают функционал, рабочие характеристики модели.

После установки магнитолы на Android повседневная езда на авто превращается в настоящее развлекательное путешествие. Для автомагнитолы доступно множество замечательных приложений. Автомагнитола на Android позволяет полностью подстроить ее под свои вкусы и предпочтения. С этим устройством может быть доступно чтение книг, просмотр фильмов, прослушивание музыки и многие другие полезные вещи. Выдержать стояние в пробке на так сложно, если в автомобиле имеется такая магнитола.

Это современное устройство отличается высокой скоростью обработки команд, быстрой реакцией на прикосновения, обладает широкими возможностями персонализации, имеет открытый исходный код, воспроизводит файлы разных форматов.